返回主页 Sun
您当前的位置是 :注册送28元体验金APP> 通知公告
|

中国农业科学院学位评定委员会公告〔2019〕第7号

作者:   文章来源:中国农业科学院学位评定委员会办公室   发表时间:2020-01-03    点击量:

  中国农业科学院第九届学位评定委员会第六次会议于2019年12月31日在北京召开,会议经充分讨论并无记名投票表决,遴选142人(其中“农科英才”等48人、其他在岗科研人员94人)为2019年冬季新增博士研究生指导教师。

 

  根据《中国农业科学院研究生指导教师工作条例》的规定,现将名单予以公示,如有异议,请于2020年1月20日前以书面形式实名向中国农业科学院学位评定委员会办公室反映。

 

  联系人:陈黎明

  电 话:010-62190397

  邮 箱:chenliming@caas.cn

 

 

  中国农业科学院学位评定委员会办公室

  2019年12月31日

 

中国农业科学院2019年冬季新增博士研究生指导教师名单

“农科英才”等48人,按学科专业-单位-姓名排序)

序号

单位

姓名

性别

出生年月

学科专业

人才类型

1

草原所

李平

197904

草地资源利用与保护

农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

2

茶叶所

叶萌

198904

茶学

青年英才引进工程所级入选者

3

农经所

胡向东

198303

产业经济

农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

4

兰牧药

郭宪

197802

动物遗传育种与繁殖

农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

5

郑果所

曾文芳

198506

果树学

农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

6

蜜蜂所

彭文君

197001

农产品加工利用

农科英才-领军人才C

7

质标所

王培龙

197912

农产品质量与食物安全

农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

8

植保所

李远播

198603

农药学

青年英才引进工程所级入选者

9

环保所

王瑞刚

197912

农业环境学

农科英才-领军人才B类(万人计划青年拔尖人才)

10

植保所

刘杨

198202

农业昆虫与害虫防治

农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

11

环发所

姚宗路

198007

农业生物环境与能源工程

农科英才-领军人才B类(万人计划青年拔尖人才)

12

环发所

刘家磊

198205

农业水资源与环境

青年英才引进工程所级入选者

13

环发所

王建东

197810

农业水资源与环境

青年英才引进工程所级入选者

14

植保所

鲁敏

198007

入侵生物学

农科英才-领军人才B类(国家优青基金获得者)

15

基因所

费启立

198910

生物化学与分子生物学

青年英才引进工程所级入选者

16

基因所

刘毓文

198410

生物化学与分子生物学

青年英才引进工程所级入选者

17

基因所

张翠军

198209

生物化学与分子生物学

青年英才引进工程所级入选者

18

基因所

张新岩

198612

生物化学与分子生物学

青年英才引进工程所级入选者

19

基因所

左二伟

198201

生物化学与分子生物学

农科英才-领军人才B类(国家优青基金获得者)

20

棉花所

王智

197812

生物化学与分子生物学

农科英才-青年英才(引进工程院级入选者)

21

饲料所

张杰

198312

生物化学与分子生物学

青年英才引进工程所级入选者

22

油料所

童超波

198404

生物化学与分子生物学

国家重点研发计划项目牵头人

23

作科所

任玉龙

198201

生物化学与分子生物学

农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

24

作科所

赵磊

198510

生物化学与分子生物学

青年英才引进工程所级入选者

25

基因所

程时锋

198312

生物信息学

青年英才引进工程所级入选者

26

基因所

王丽

198201

生物信息学

青年英才引进工程所级入选者

27

基因所

武志强

198210

生物信息学

青年英才引进工程所级入选者

28

基因所

易国强

198807

生物信息学

青年英才引进工程所级入选者

29

作科所

李慧慧

198210

生物信息学

农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

30

饲料所

刘义明

198312

兽药学

农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

31

蔬菜所

徐东辉

197902

蔬菜学

农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

32

蔬菜所

杨学勇

198208

蔬菜学

农科英才-领军人才B类(国家优青基金获得者)

33

蜜蜂所

侯春生

197812

特种经济动物饲养

农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

34

环发所

苏世鸣

198301

土壤学

农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

35

资划所

吴红慧

197803

土壤学

青年英才引进工程所级入选者

36

资划所

钱建平

197911

信息技术与数字农业

青年英才引进工程所级入选者

37

作科所

金秀良

198510

信息技术与数字农业

青年英才引进工程所级入选者

38

哈兽研

孟凡丹

198304

预防兽医学

农科英才-青年英才(引进工程院级入选者)

39

哈兽研

钟功勋

198201

预防兽医学

青年英才引进工程所级入选者

40

兰兽研

朱紫祥

198510

预防兽医学

农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

41

上兽研

刘长龙

197911

预防兽医学

青年英才引进工程所级入选者

42

加工所

陈捷胤

198006

植物病理学

农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

43

烟草所

杨金广

197901

植物病理学

农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

44

资划所

袁亮

198201

植物营养学

农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

45

植保所

李云河

197706

转基因生物安全学

农科英才-领军人才B类(万人计划科技创新领军人才)

46

棉花所

马雄风

198109

作物遗传育种

农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

47

作科所

郝元峰

198108

作物遗传育种

国家重点研发计划项目牵头人

48

作科所

王文生

198108

作物遗传育种

农科英才-领军人才B类(万人计划青年拔尖人才)

 

中国农业科学院2019年冬季新增博士研究生指导教师名单

(其他在岗科研人员94人,按学科专业-单位-姓名排序)

序号

单位

姓名

性别

出生年月

学科专业

1

草原所

丁勇

198008

草地资源利用与保护

2

茶叶所

石元值

197106

茶学

3

茶叶所

王丽鸳

197803

茶学

4

茶叶所

姚明哲

197505

茶学

5

牧医所

魏彩虹

196602

动物遗传育种与繁殖

6

水科院

马凌波

197211

动物遗传育种与繁殖

7

水科院

田永胜

196402

动物遗传育种与繁殖

8

牧医所

吕林

197102

动物营养与饲料科学

9

饲料所

柏映国

197707

动物营养与饲料科学

10

饲料所

张海军

197603

动物营养与饲料科学

11

蔬菜所

张秀新

197208

观赏园艺

12

郑果所

齐秀娟

197805

果树学

13

郑果所

姚家龙

196307

果树学

14

哈兽研

何希君

196910

基础兽医学

15

兰牧药

蒲万霞

196409

基础兽医学

16

加工所

张波

197804

农产品加工利用

17

蜜蜂所

张红城

196704

农产品加工利用

18

水科院

艾晓辉

196806

农产品质量与食物安全

19

水科院

陈胜军

197310

农产品质量与食物安全

20

水科院

谭志军

197811

农产品质量与食物安全

21

营养所

王靖

196709

农产品质量与食物安全

22

质标所

金茂俊

198305

农产品质量与食物安全

23

环保所

杜连柱

197908

农业环境学

24

资划所

范洪黎

196909

农业环境学

25

资划所

张建峰

197909

农业环境学

26

加工所

高雷

198110

农业经济管理

27

南农机

张宗毅

198204

农业经济管理

28

农经所

刘现武

196912

农业经济管理

29

信息所

张莉

197404

农业经济管理

30

营养所

程广燕

197708

农业经济管理

31

营养所

郭燕枝

197908

农业经济管理

32

营养所

孙君茂

196809

农业经济管理

33

草原所

林克剑

197612

农业昆虫与害虫防治

34

蔬菜所

王少丽

197511

农业昆虫与害虫防治

35

植保所

高玉林

197912

农业昆虫与害虫防治

36

环发所

李莲芳

197503

农业生态学

37

水科院

陈大庆

196404

农业生态学

38

水科院

程家骅

196511

农业生态学

39

水科院

毛玉泽

196910

农业生态学

40

水科院

庄平

196008

农业生态学

41

资划所

李玉义

197809

农业生态学

42

资划所

翟丽梅

197811

农业生态学

43

环发所

郝卫平

197003

农业水资源与环境

44

环发所

何文清

197409

农业水资源与环境

45

信息所

董晓霞

198002

农业信息分析学

46

信息所

王川

197203

农业信息分析学

47

信息所

吴建寨

197902

农业信息分析学

48

信息所

赵俊晔

197812

农业信息分析学

49

资划所

任建强

197410

农业遥感

50

资划所

何英彬

197708

区域发展

51

资划所

尤飞

197208

区域发展

52

棉花所

任茂智

197402

生物化学与分子生物学

53

生物所

刘昱辉

197006

生物化学与分子生物学

54

生物所

田健

197904

生物化学与分子生物学

55

生物所

王旭静

197407

生物化学与分子生物学

56

生物所

徐妙云

197606

生物化学与分子生物学

57

水科院

陈松林

196010

生物化学与分子生物学

58

水科院

郝建华

197612

生物化学与分子生物学

59

水科院

邵长伟

198204

生物化学与分子生物学

60

作科所

赵光耀

197103

生物化学与分子生物学

61

蔬菜所

武剑

197404

蔬菜学

62

草原所

王照兰

196412

饲草遗传育种与种子科学

63

牧医所

王赞

197411

饲草遗传育种与种子科学

64

都市所

甘炳成

196809

微生物学

65

生物所

李轶女

197202

微生物学

66

资划所

黄晨阳

197712

微生物学

67

资划所

姜昕

196911

微生物学

68

信息所

崔运鹏

197205

信息技术与数字农业

69

信息所

冯建中

197110

信息技术与数字农业

70

信息所

李世娟

197501

信息技术与数字农业

71

信息所

王健

197101

信息技术与数字农业

72

哈兽研

姜永萍

197203

预防兽医学

73

哈兽研

李雁冰

197007

预防兽医学

74

哈兽研

刘明

196812

预防兽医学

75

哈兽研

柳金雄

197902

预防兽医学

76

哈兽研

张云

196708

预防兽医学

77

兰兽研

独军政

197611

预防兽医学

78

兰兽研

李志勇

197805

预防兽医学

79

兰兽研

张强

197204

预防兽医学

80

兰兽研

周继章

197205

预防兽医学

81

上兽研

仇旭升

198111

预防兽医学

82

上兽研

金亚美

197305

预防兽医学

83

植保所

刘太国

197403

植物病理学

84

资划所

范分良

197705

植物营养学

85

资划所

李燕婷

197112

植物营养学

86

棉花所

吴建勇

197812

作物遗传育种

87

水稻所

童汉华

197210

作物遗传育种

88

水稻所

朱丽

197811

作物遗传育种

89

作科所

孙石

197304

作物遗传育种

90

麻类所

朱四元

197810

作物栽培学与耕作学

91

棉花所

马小艳

198111

作物栽培学与耕作学

92

水稻所

邵国胜

197409

作物栽培学与耕作学

93

水稻所

王丹英

197507

作物栽培学与耕作学

94

油料所

马霓

197202

作物栽培学与耕作学